Велосипедиста начал равноускоренное движение за бегущем спортсменом в тот момент, когда спортсмен пробегов мимо него. Если скорость бегун постоянная и равна v=6 м/с, то скорость велосипедиста в тот момент, когда он догонит бегун, равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:41
    0
    Уравнение движения бегуна x1=6*t

    Уравнение движения велосипедиста x2=a*t^2/2

    x1=x2 6*t=a*t^2/2 at=12

    так как уравнение для скорости велосипедиста V=a*t V=12 м/с