группа туристов проходит путь l1=1.6 км в направлении на север, затем еще l2=1.2 км в напрвлении на запад. определите модуль перемещения группы туристов и найдите, на сколько он меньше пройденного пути

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:31
    0
    Пройденный путь L = l1+l2 = 1.6 + 1.2 = 2.8 км

    перемещение по теореме Пифагора S^2 = 1.6^2+1.2^2; S = √1.6^2+1.2^2 = 2 км

    модуль перемещения меньше пройденного пути ∆ = L - S = 2.8-2 = 0.8 км