Группа туристов пошла на восток 7 км, на север - 3 км, на запад - 4 км, на север - еще 1 км. Изобразите траекторию передвижения группы и определите пройденный путь и модуль перемещения.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:32
    0
    Пройденный группой путь равен 7 + 3 + 4 + 1 = 15 км.

    Всего группа переместилась на 7 - 4 = 3 км на восток и на 3 + 1 = 4 км на север, поэтому по теореме Пифагора модуль перемещения группы равен

    √ (4² + 3²) = √ 25 = 5 км.