Группа туристов проходит путь l1-1.6 км в направлении на север, а затем еще l2=1.2 км в направлении на запад. Определите модуль перемещения группы туристов и найдите, на сколько он меньше пройденного пути.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:40
    0
    так как группа туристов идет на север, а потом сварачивает на запад, то чтобы найти модуль перемещения нужно r () = r1-r2, тогда получается 1,6-1,2=0,4. 1,6+1,2=2,8, это расстояние пройденого пути, чтоб найти во сколько модуль перемещения меньше от пройденного пути, то получается 2,8/0,4=7