Парафиновый кубик, имеющий длину ребра 5 см, плавает в воде.

Какая часть кубика выступает над водой? Плотность парафина 0,9 г/см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:54
    0
    Дано h1=5 см p1=0,9 г/см3 p2=1 г/см3 (h1-h2) / h1 - ?

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2=p1*h1/p2=0.9*5/1=4,5 см - подводная часть

    (h1-h2) / h1=0,5/5=1/10 часть