Парафиновый кубик, имеющий длину ребра 15 см, плавает в воде. Какая часть кубика выступает над водой? Плотность парафина о, 9 г/см кубический

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:42
    0
    V-объем тела, V1-объем тела в жидкости объем

    Fт=Fa

    m*g=pж*g*V1

    pт*V*g=pж*g*V1

    V1 = (pт*V*g) / (pж*g)

    V1 = (pт*V) / (pж)

    V1/V=pт/pж

    V1/V=0,9/1=9/10

    V2=1-9/10=1/10