В солнечный день от беседки высотой hб=5 м образуется тень длиной lб=50 см. Определите вы со у находящегося рядом с дома, если длина тени от него lд=5.7 м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:00
    0
    Я бы сказала, что это не физика, а реальная математика. можно составить пропорцию (не забудьте перевести 50 см в м) 5/0,5=х/5,7 решаем х=57 м т. е. высота дома 57 м