в солнечный день длина тени на земле от дома равна 40 м, а от дерева высотой 3 м длина тени равна 4 м. какова высота дома?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:22
    0
    х-3

    40-4

    4 х=40*3

    х=120/4=30 метров высота дома