В солнечный день длина тени от отвесно поставленной метровой линейки равна 90 см, а от дерева - 6 м. Какова высота дерева?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:12
    0
    H/l=H/L

    H=h*L/i=1*6/0,9=6,67 м