Длина тени от вертикально поставленной метровой линейки 50 см. Рядом стоящий дом при этом отбрасывает тень длиной 8 м. Какова высота дома?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:43
    0
    Т. к свет распространяется прямолинейно:

    H/h = L/1 = H = hL/1 = (1m*8m) / 0.5=16m

    Ответ; высота дома 16 метров
  2. 22 февраля, 14:46
    0
    16 m так соотношение 2:1