Найти отношение зарядов q1/q2, накопленных на двух конденсаторах при их подключении к полюсам одного и того же источника постоянного напряжения. Емкости конденсаторов С1 = 200 пФ, С2 = 2 мкФ

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:54
    0
    С1 = 200 пФ = 2*10^-10 Ф

    С2 = 2 мкФ = 2*10^-6 Ф

    q1/q2 - ?

    q1 = C1*U, q2 = C2*U, q1/q2 = C1 / C2, q1/q2 = 2*10^-10 Ф / 2*10^-6 Ф = 10^4