Две лампы сопротивлением 200 Ом и 240 Ом соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 110 В. Найти силу тока в цепи

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:26
    0
    Эквивалентное сопротивление двух ламп равно R=R1*R2 / (R1+R2) = 200*240 / (200+240) = 109,091 Ом. Сила тока I=U/R=110/109,091=1,008 А.

    Ответ: 1,008 А.
  2. 22 января, 19:09
    0
    1) Rобщ = R1+R2 = 200+240 = 440 Ом

    2) I=U/R

    I=110 В / 440 Ом = 4 А

    Ответ: 4 А