Две лампы сопротивлением 200 Ом каждая, соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110 В. Чему равна сила тока в цепи?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:52
    0
    l=U/R-закон ома, l=110 / (200+200) = 0,275A