Две одинаковые лампы соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110 в. Сила тока в цепи 0.275 А. Определить сопративление каждой лампы.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:51
    0
    Сопротивление лампы найдём из закона Ома R=0,5*U/I=0,5*110/0,275=200 Ом.

    Ответ: 200 Ом.