2 лампы, сопротивлением 200 Ом каждая, соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Определить силу тока в цепи и напряжение на каждой лампе. Какое количество энергии выделилось за 3 часа работы эл. цепи? Начертите схему эл. цепи)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:12
    0
    Для последовательного соединения Rобщ. = 2R.

    I = U/2R = 220/400 = 0,55 А.

    Напряжение на каждой лампе U = I x R = 0,55 x 200 = 110 В.

    3 часа = 3 х 3600 = 10800 сек.

    Работа равна А = tIU = 10800 x 0,55 x 220 = 1306800 Дж.