Две одинаковые лампы сопротивлением 100 Ом и 120 Ом включены в сеть напряжением 220 В. Определите силу тока в каждой лампе, напряжение на каждой лампе и общее напряжение цепи, полное сопротивление цепи. Соединение последовательное.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:54
    0
    R=R1+R2=100+120=220 Ом

    I=I1=I2=U/R=220 В/220 Ом=1 А

    U1=I1R1=1 А*100 Ом=100 В

    U2=I2*R2=1 А*120 Ом=120 В