Две лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом включены параллельно в сеть напряжением 220 В. Найти силу тока в каждой лампе, общую силу тока, общее сопротивление цепи

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:46
    0
    I=U/R

    I1=220/200=1,1 А

    I2=220/300=0,7 А

    I=I1+I2

    I=1,1+0,7=1,8 А

    R=U/I

    R=220/1,8=120 Ом