Автомобиль за первые 4 с торможения уменьшил скорость с 10 м/с до 8 м/с. Сколько времени займёт полное торможение автомобиля (до остановки) ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:52
    0
    1. Определим ускорение:

    a = (v-v₀) / t

    a = (8-10) 4 = - 0.5 м/с²

    2. Рассчитываем скорость:

    v = v₀ + at

    0 = 10 - 0.5*t

    0.5t = 10

    t = 20 с

    Ответ: ...