На автомобиль при торможении действует сила 2,5 кН. Определите массу автомобиля если торможение длилось 20 с а начальная скорость автомобиля была равна 36 км. ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:53
    0
    Примечание: Поскольку автомобиль тормозит, в конце пути его скорость будет равно нулю.

    U1=36 км/ч=10 м/с

    U2=0

    a = (U2-U1) / t=-10/20=-0,5 м/с^2

    F=ma=>m=F/a=2500/0,5=5000 кг