Автомобиль двигался со скоростью 90 км/ч. При экстренном торможении его ускорение равно 5 м/с ^2. Сколько времени длилось торможение и чему равен тормозной путь автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:19
    0
    S=V0^2/2*a=625/2*5=62,5 м

    t=V0/a=25/5=5 c