Автомобиль двигался со скоростью 90 км/ч. При экстренном торможении его ускорение равно 5 м/с. Сколько времени длилось торможение и каков тормозной путь?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:27
    0
    S = (V2-V02) / 2a

    S=V02/2a=625/2*5=62,5 м

    a = (V-V0) / t

    t=V0/a=25/5=5 c