При экстренном торможении автомобиль, двигавшийся со скоростью 60 км/ч, остановится через 3 с после начала торможения. Какой тормозной путь он прошел

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:51
    0
    S = V0*t + (at^2) / 2.

    a = (V1-V0) / t

    V0 = 60 Км/ч = 16.6 (6) м/с

    V1 = 0

    t = 3 с

    подставляем:

    a = - V0/t

    S = V0*t - V0*/2 = V0*t/2 = 16.6*3/2 = 25 М

    ответ: 25 м