При экстренном торможении автомобиль в течении 5 секунд проехал расстояние 12.5 метров до полной остановки. С каким ускорением двигался автомобиль?

с какой скоростью ехал автомобиль ДО торможения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:33
    0
    Дано

    t=5 c

    S=125 м

    V=0

    Vo-?

    a-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at Vo=-at

    S=-at²+0.5at²=-0.5at²

    a=-S/0.5t²

    a=-12.5/0.5*25=-1 м/с² (торможение

    Vo=1*5=5 м/с