С какой скоростью двигался поезд до начала торможения, если при торможении он прошел до остановки 225 м с ускорением 0.5 м/с2. найдите время торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:12
    0
    U = (a*t^2) / 2 = > при U=225m и а=0,5 нужно сначала вычислить t^2=225*2/0.5=900 = >t=корень из 900=30 сек = > V=a*t=0.5*30=15 м/с