Начав торможение с ускорением 0,5 м/с^2, поезд прошел до остановки 225 м. С какой скоростью поезд двигался до начала торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:54
    0
    А = 0,5 м/с^2 S = (V^2-Vo^2) / 2a

    S=225 м 2aS = V^2-Vo^2

    V=0 м/с Vo^2 = 2aS-V^2, т. к. V=0

    Vo=? Vo^2 = 2aS

    Vo = корень квадратный из 2aS = корень квадратный из 2*0,5*225 = = 15 м/с