Начав торможение с ускорением о, 5 м/с (в квадрате), поезд прошел до остановки 225 м. Определите время торможения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:02
    0
    s=v0t+at^2/2

    v=v0+at

    225=v0t-t^2/4

    0=v0-t/2

    t^2=225*4

    t=30

    ответ 30 с