помогите решить! Тело имея начальную скорость 4 м/c стало двигаться с ускорением 2 м/c в течение 3 секунд. определить импульс тела и кинетическую энергию тела в конце 3 секунды? масса тела 2 кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:54
    0
    V=V0+a*t

    V (3) = 4+2*3=10 м/с

    p=m*V=2*10=20 кг*м/с

    Ek=m*V^2/2=2*100/2=100 Дж