2. Начав торможение с ускорением 0,5 м/с2, поезд прошел до остановки 225 м. Определите время торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:32
    0
    а = 0,5 м/с^2 S = (V^2-Vo^2) / 2a

    S=225 м 2aS=V^2-Vo^2

    V=0 м/с Vo^2 = 2aS-V^2, т. к. V=0

    Vo=? Vo^2 = 2aS

    Vo = корень квадратный из 2aS = корень квадратный из 2*0,5*225 = = 15 м/с