Зависимость координаты Х тела от времени t имеет вид: Х=1+4-2t^2. Проекция скорости тела на ось Ох в момент времени t=1 с при таком движении равна?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:58
    0
    Из данного в условии уравнения координаты нахожу начальную скорость

    V0=4 м/с

    и ускорение

    а=-4 м/с2

    Скорость в момент времени t=1c равна

    v=v0+at=4 м/с + (-4) м/с2 х1 с = 0.

    Ответ: в момент времени 1 с тело имело скорость равную нулю, то есть находилось в покое
  2. 13 октября, 06:15
    0
    v=4-4t=4-4*1=0

    ответ о м/с