Зависимость координаты x тела от аремени t имеет вид : x=1+4t-2t (2)

Чему равна проекция скорости тела на ось 0 х в момент времени t=1 С при таком движении.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:12
    0
    X=Xo+Vot+0.5at²

    X=1+4t-2t² приравняем коэффициенты

    Xo=1

    Vo=4 м/с

    0.5a=-2 A=-4 м/с²

    скорость в общем виде V=Vo+at

    V=4-4t t=1 c V=0