Поезд (1) двигался со скоростью 72 км/ч, по соседнему пути навстречу движется другой (2) поезд длинной 180 метров, со скоростью 36 км/ч. Сколько времени пассажир у окна будет видеть проезжающий другой (2) поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:11
    0
    V1 = 72 км/ч = 20 м/с

    v2 = 36 км/ч = 10 м/с

    t = L / (v1+v2) = 180 / (20+10) = 180 / 30 = 6 c