Пассажир стоит у окна в пассажирском поезде, движущимся со скоростью 58 км/ч. В течение 4 с. он видит проезжающий мимо товарный поезд, движущийся навстречу со скоростью 50 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:31
    0
    4c=4/3600=1/900 ч

    S = (v₁+v₂) t

    S = (58 км/ч+50 км/ч) · (1/900 ч) = 108 км/ч· (1/900 ч) = 0,12 км=120 м

    Ответ: Длина встречного поезда 120 м.