Пассажирский поезд едет со скоростью 72 км/ч. навстречу ему движется товарный поезд со скоростью 54 км/ч. Определите длину товарного поезда, если пассажир стоящий у окна. будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течение 4 с.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:50
    0
    Vобщ=72+54=126 км/ч = 35 м/с

    35*4=140 м длину товарного поезда