Сколько секунд пассажир, стоящий у окна поезда, идущего со скоростью 54 км/ч, будет видеть проходящий мимо него встречный поезд скорость которого 36 км/ч, а длина 150 м

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:41
    0
    Суммируя скорость получим 54+36=90 км/ч, 90 км/ч-это 25 м/с От суда получаем что поезд длинною в 150 м, проедет мимо пассажира у окна 150/25 = 6 с
  2. 30 июля, 13:36
    0
    36 км/ч - это 10 м/c

    54 км/ч это 15 м/c

    время=150/10+15=6 с

    Ответ: 6 секунд