Тело брошенное с поверхности Земли под углом а = 30° к горизонту находилось в полете t = 2,0 с. С какой скоростью V0 было брошено тело и какова дальность S его полета по горизонтали?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:53
    0
    Vy=V0*sin30

    Vy-gt/2=0

    Vy=10

    V0=10/0,5=20

    S=V0*cos30*t=20*√3