Тело брошенное под углом 60 к горизонту находилось в полёте 4 с. С какой скоростью было брошено тело? какова горизонтальная дальность полета? найти максимальную высоту подьема

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:52
    0
    Если тело было в полетеT = 4 секунды то оно 2 секунды поднималось в верх и столько же падало

    Hмакс = g*t^2/2=10*4/2=20 м

    t = Vo*sin60/g Vo=g*t/sin60=10*2/0,86=23,255 м/с

    S = Vo*cos60 * T=46,51 м