пассажирский поезд идет со скоростью 72 км/ч. навстречу ему движется товарный поезд со скоростью 54 км/ч. определите длину товарного поезда, если пассажир, стоящий у окна, будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течение 4 с.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:30
    0
    Относительная скорость двух поездов равна сумме их скоростей V=72+54=126 км/ч

    Длина поезда L=126000 * 4/3600 = 140 м

    Ответ: длина поезда 140 метров