Поезд едет со скоростью 20 метров в секунду а навстречу ему по соседнему пути движется другой поезд со скоростью 36 км час сколько времени поезда будут проезжать мимо друг друга если длина первого поезда равна 900 м второго 600 м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:30
    0
    Дано:

    V2=20 м/c

    V2=36 км/час=1 м/c

    L1=900 м

    L2=600 м

    Решение:

    V1+V2=10 м/c+20 м/c=30 м/c

    t = (L1 + L2) : (V1 + V2)

    t = (900 + 600) : 30 = 50 сек.

    Ответ: t=50 с