Поезд едет со скоростью 20 м/с, а навстречу ему по соседнему пути движется другой поезд со скоростью 36 км/ч. Сколько времени поезда будут приезжать мимо друг друга, если длина первого поезда равна 900 м, а второго - 600 м.?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:10
    0
    V1=20 м/с

    V2=10 м/с

    S1=900 м

    S2=600 м

    t-? относительная скорость встречных поездов Vo=V1+V2=30 м/с

    а поезда разъедутся когда последний вагон одного поезда минует последний вагон другого S=S1+S2=1500 м

    t=1500/30=50 с