Поезд едет со скоростью 20 м/с, а навстречу ему по соседнему пути движется другой поезд со скоростью 36 км/ч. Сколько времени поезда будут проезжать мимо друг, если длина первого поезда равна 900 м, а второго - 600 м?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:02
    0
    Дано

    V1=20 м/с

    V2=10 м/с

    S1=900 м

    S2=600 м

    t-? встречное движение скорости складываются Vo=V1+V2.

    поезда разойдутся, когда последний вагон одного поезда, проедет последний вагон другого S=S1+S2

    t=S/Vo t=1500/30 t=50 c