Начав торможение с ускорением 0,5 м/с2, проезд прошёл до остановки 225 м. Определить время торможения

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:12
    0
    A = (V^2 - V0^2) / 2S

    V^2 - V0^2 = 2aS

    V=0

    V0^2 = - 2aS

    a = - 0,5 м/с^2 тк тормозит

    V0^2 = 2*0,5*225=225

    V0 = 15 м/с

    V = V0+at

    0 = 15 - 0,5t

    t=30c