На какой высоте скорость тела массой 250 г окажется равной 20 м/с после того, как ему сообщили кинетическую энергию 300 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:52
    0
    Ek=mgh+mv^2/2

    h = (Ek-mv^2/2) / mg = (300-0,25*20^2/2) / (10*0,25) = 100 м