1) Какую мощность развивает подъемный кран равномерно поднимающий груз массой 0.2 т на высоту 10 м?

2) Тело массой 300 г свободно падает с высоты 10 м, определите кинетическую энергию тела на высоте 4 м и скорость тела на этой высоте?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:43
    0
    Мощность это работа за определенное время, работа это произведение силы на путь A=mg*s=2000*10=20000