Бетоная плитка размером 3,5 м*1,5 м*0,2 м плотность погружена в воду. Найти архимедовую силу.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:07
    0
    F (а) = ро (ж) * V * g V - объём вытесненной жидкости, соответствует объёму погруженной части в жидкость = 3.5 м * 1.5 м * 0.2 м = 1.05 м^2 ро (ж) - плотность жидкости, в которую погружено тело. В данном случае вода = 1000 кг/м^3 Теперь можем найти архимедовую силу F (а) = 1000 кг/м^3 * 1.05 м^2 * 10 Н/кг = 10500 Н