Медный брусок массой 827 полностью погруженный в воду и не касается дна и стенок объекта. Узнайте архимедовую силу, что делать с бруском.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:41
    0
    Дано

    m=827 г=0,827 кг

    ρм=8960 кг/м³ (плотность меди)

    ρв=1000 кг/м³ (плотность воды)

    Найти Fа

    сила Архимеда зависит от объема вытесненной телом воды

    Fa=ρвVg, где V - объем вытесненой телом воды, g = 10 Н/кг ускорение свободного паления.

    При полном погружении бруска объем вытесненой телом воды равен объему тела. Его можно найти из формулы m=ρмV

    V=m/ρм

    Fa=ρв (m/ρм) g=mg (ρв/ρм) = 0,827 кг * 10 Н/кг * (1000 кг/м³ / 8920 кг/м³) = 8,27 Н * 1000 / 8960 = 0,93 Н