На проводник помещенный в магнитное поле с индукцией 52 тл действует сила 25H. Лпределите силу тока проходящую через этот провлдник если его длинна 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:04
    0
    F=BILsina

    если а=90 градусов

    F=BIL ... отсюда I=F/BL=25/52*0,07=6,86 A

    ответ: примерно 6,86 A