Каково значение силы архимеда действующей на полностью погруженный в воду медный брусок массой 8.9 кг

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:17
    0
    Сила Архимеда = Vтела * Плотность жидкости. * ускорение свободного падения

    плотность жидкости = 1000 кг/м3

    ускорение свободного падения = 10

    Vтела = масса / плотность тела = 8.9/8900 = 0.001 м3

    1000*10*0,001 = 10. Н