Олово (t1=100°c) олово (t2 = 250°c) m=2 кг Q-?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:58
    0
    С=218 Дж/кг * С (данные из таблицы)

    Q=cm (t2 - t1) = 218 * 2 * (250 - 100) = 436*150 = 65400 Дж = 65,4 кДж

    Ответ: Q = 65.4 кДж