Бетоная плита размеро 3 м 1,5 м 0,2 м полностью покружина в воду вычислите выталкивающую силу дествующую на нее плотность воды 1000 кг/м в 3 плотность бетона 2200 кг/м в 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:46
    0
    Выталкивающая сила = сила Архимеда. Формула: Fа = p g V; где p (ро) - плотность воды; F a - сила Архимеда; V - обём погруженного в воду тела; g - ускорение свободного падения (10 Н/кг). В твоей задаче тело погружено полностью, поэтому V = 3*1,5*0,2 = 0,9 (метров кубических). F a = 1000*10*0,9 = 9000 Нютонов. Ответ: 9000 Н.