Бетонная плита объемом 0,3 м³ полностью погружена в воду вычислите выталкивающую силу действующую на нее.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:42
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,3 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 H = 3 кН